Как реализуете себя в науке?

24.04.2017

Во славу познаний

Гимн Нижневартовского государственного университета стал лауреатом Всероссийского конкурса гимнов. Впервые в стране издательство «Аккредитация в образовании» решилось оценить неотъемлемый атрибут корпоративной культуры любой организации.

На Всероссийский конкурс гимнов образовательного учреждения подали заявки более 100 вузов. По мнению организаторов, конкурсный марафон был непростым и многоплановым. В получинал вышли только 22 вуза, а лауреатами стали 9 гимнов образовательных учреждений.

Оценивали музыкальные произведения профессиональное жюри. Народный артист России, заведующий кафедрой композиции Российской академии музыки им. Гнесиных назвал гимн НВГУ хорошо запоминающимся, благодаря своим секвенциям-повторениям мотивов. Музыкальное произведение достаточно ярко характеризует отношение коллектива к альма-матер.

Мысль о необходимости гимна, возникла у президента тогда еще Нижневартовского государственного гуманитарного университета Анатолия Карповича Карпова. Весной 2012 года в университете был объявлен конкурс на лучший текст гимна. Поданные заявки были рассмотрены членами жюри, которое состояло из ректората вуза, членов ученого совета, профсоюза. В итоге лучшим был признан гимн, автором которого являлся выпускник 2012 года Лен Петр Александрович. В этом же году 21 июня гимн Нижневартовского государственного гуманитарного университета впервые прозвучал на выпускном балу вуза в исполнении сводного хора. Позже, в 2013 году, когда НГГУ стал классическим университетом, гимн был незначительно изменен. Ответственную роль взяла на себя Ольга Михайловна Култышева, профессор кафедры филологии и массовых коммуникаций НВГУ.