На факультете экологии и инжиниринга отметили праздник «День Земли»

Студенты смастерили макет нашей планеты, нарисовали плакаты, поделились друг с другом разными тонкостями этого праздника.

К примеру, главная цель этого дня – это обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы Земли и побудить людей быть внимательнее к собственной планете.

Дарья Колле – студентка 1 курса направления подготовки «Экология и природопользование»

«День Земли - это праздник, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Ведь все мы живем на этой планете, и именно мы должны беречь свой «дом». Этот праздник хорошая возможность объединить людей, которым не безразличен окружающий их мир и что не менее важно, привлечь к этому других».

25 апреля 2017 г.