Отличников нужно знать в лицо

Самых грамотных участников международной акции «Тотальный диктант» наградили в Нижневартовском государственном университете. Всем отличникам вручили дипломы, сертификаты с доступом к электронному пакету академических словарей, а так же подарки от партнеров Диктанта в Нижневартовске: подарочные сертификаты от школы скорочтения и развития «IQ-007» и вкусные букеты от студии «Green Mandarin».

В нынешнем году в Нижневартовске на «отлично» диктант написали 34 человека. В том числе отличные оценки получили и два студента Нижневартовского университета: Данил Харисов, студент 1 курс ПО (ФО) и Виктория Спешилова, студентка 2 курс ПО (ФО).

В этом году акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» прошла в 858 городах России и мира, охватив 71 страну. Вартовчане писали одну из трех частей текста Леонида Юзефовича, повествующего о родных городах автора – Перми, Улан-Удэ и Санкт-Петербурге.

За те пять лет, что акция проводится в нашем городе, количество участников увеличилось почти втрое. Если в 2013 году диктант написали 156 человек, то в нынешнем – почти 400. Кроме того, увеличилось и количество отличников и хорошистов. Хотя написать диктант даже на "4" – это большой труд.

После награждения все участники Тотального диктанта могли забрать свои работы, чтобы посмотреть допущенные ошибки и избежать их в следующем году.

Другие фото доступны по ссылке

25 апреля 2017 г.