Поисковики НВГУ заступили на весеннюю «Вахту памяти»

В нынешнем году поисковики Югры отправились в весенние полевые экспедиции в Орловскую, Новгородскую, Волгоградскую области и город-герой Севастополь, где будут нести свою Вахту до середины мая.

В весеннем этапе Всероссийской «Вахты Памяти» примут участие более 50 нижневартовских поисковиков.

Среди них и поисковая группа отряда «Следопыт» (НВГУ) в составе трёх человек (С.В. Еремин, Р. Ибрагимова, Е. Кравченко). «Следопыт» будет вести поисковые в районе Мекензиевых гор (г. Севастополь).

Это не первая Вахта памяти у студентов НВГУ. В прошлом году на протяжении двух недель в октябре студенческий поисковый отряд «Следопыт» Нижневартовского государственного университета нес «Вахту памяти» в Волгоградской области. За время проведения экспедиции нижневартовскими поисковиками были обнаружены останки 11 бойцов РККА.

27 апреля 2017 г.