Блеснули знаниями и эрудицией

Студенты факультета экономики и управления НВГУ приняли участие в ежегодном проекте «Дни науки в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС» в г. Екатеринбурге. В рамках дней науки проходят сразу несколько масштабных мероприятий:

• VII Межвузовская научно-практическая студенческая конференция на иностранных языках, XV Всероссийский молодежный форум «Современная Россия в лабиринтах развития»;
  • Всероссийская олимпиада студентов высших учебных заведений по экономике, управлению и праву; Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций;
  • Парламентские дебаты с участием преподавателей и приглашенных экспертов;
  • Интеллектуальное соревнование «Игры разума»;
  • Деловая игра «Уральская модель ООН»;
  • Crash-test проектов устойчивого развития муниципальных образований.

Для участия в Днях науки ежегодно в УИУ-филиал РАНХиГС съезжаются участники со всей страны. В этом году участие в проекте приняли студенты и магистранты более чем из 20 вузов России. Среди них и студенты НВГУ Эльмира Сайфулина, Ирина Токарь, Анжелика Павличенко и Эмин Ханкишиев.

Команда Нижневартовского государственного университета показала достойные результаты по итогам Олимпиады, интеллектуального соревнования «Игры разума» и деловой игры «Уральская модель ООН».

По результатам Парламентских дебатов Ирина Токарь и Эмин Ханкишиев получили дипломы I степени за логичную, аргументированную речь и умение отстаивать свою позицию. За лучшее выступление, придавшее дебатам особую «изюминку», Эмин Ханкишиев награжден кубком «Лучший спикер».

03 мая 2017 г.