Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

Профессиональное совершенство

28 апреля в Югре завершился региональный этап всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года Югры 2017», который проводился в пяти номинациях:

• «Учитель года Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»,
  • «Сердце отдаю детям»,
  • «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»,
  • «Учитель родного языка и литературы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Этот конкурс традиционно собирает лучших педагогов со всего округа с целью побороться за звание «Педагог года Югры 2017» и достойно представить автономный округ на всероссийском уровне.

Программа конкурсных дней включала представление опыта профессиональной деятельности 45 педагогов, в том числе открытые уроки, занятия с детьми, мастер-классы и круглые столы.

Впервые студенты НВГУ приняли активное участие в проведении престижного конкурса. В состав одной из экспертных комиссий регионального этапа всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года Югры 2017» вошли студентки факультета педагогики и психологии:

1. Рания Алиева, студентка 4 курса, направление "Психология" очной формы обучения;
  2. Елизавета Дудина, студентка 3 курса, специальность "Педагогика и психология девиантного поведения" очной формы обучения
  3. Ольга Мамонтова,   студентка 3 курса, специальность "Педагогика и психология девиантного поведения" очной формы обучения.

На протяжении всех конкурсных дней студенты НВГУ наряду с другими членами жюри  участвовали в оценке программных мероприятий регионального этапа всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года Югры 2017», задавали проблемные вопросы конкурсантам, участвовали в обсуждении результатов, и, самое главное, – приобрели уникальный опыт будущей профессиональной деятельности.