«Память» в наших сердцах

В НВГУ состоялся конкурс военно-патриотической песни «Память». Его организаторами выступили преподаватели кафедры музыкального образования факультета искусств и дизайна. В конкурсе приняли участие студенты-музыканты университета, а также учащиеся Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа.

Тема памяти защитников нашей Родины выживших и павших на полях сражений Великой Отечественной войны, тех, кто мужественно выстоял в боях,  отражена в музыкальных произведениях К.Молчанова, В. Мартынова, Д. Тухманова,  М. Блантера, В. Гевиксмана, В. Баснера, Т. Хренникова, А. Пахмутовой, А. Новикова, В. Гаврилина,  и др. Конкурсанты увлеченно работали над патриотическим репертуаром, эмоционально донесли образы материнской скорби, сражающихся воинов, отдыха в минуты затишья, воинской доблести.

По итогам конкурсных испытаний места распределились следующим образом:

Диплом концертмейстеру в номинации «Партнёрство» – Анна Самигулина, НВГУ

Диплом в номинации «За артистизм» - Татьяна Лопушкова, НВГУ

Диплом в номинации «За бескомпромиссный патриотизм в воплощении художественного образа» - Семен Таштиев, НВГУ

Диплом в номинации «За глубину воплощения художественного образа» - Анастасия Подболотова, НВГУ

Диплом в номинации «За цельность музыкального образа» - Татьяна Семенюк, НВГУ

Диплом в номинации «За волю к победе»   - Мария Гаджиева, НВГУ

3 место в номинации «Сольное исполнительство» - Анастасия Корчагина, НВГУ

3 место в номинации «Сольное исполнительство» - Татьяна Спиридонова, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж

2 место в номинации «Сольное исполнительство» – Ростислав Никулица, Нижневартовский социально-гуманитарный колледж

2 место в номинации «Сольное исполнительство» – Анна Самигулина, НВГУ

2 место  в номинации «Ансамбль» - вокальный дуэт Арина Чебакова и Татьяна Лопушкова,  НВГУ