Победа – одна на всех

2 мая делегация студентов НВГУ во главе со специалистом Управления по делам студентов Рустамом Шихалиевым приняла участие в акции "Победа - одна на всех". Организатором мероприятия выступил Молодёжный парламент при Думе ХМАО-Югры шестого созыва. Автопробег по городам Югры на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа – одна на всех» приурочен ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Таким образом участники акции пожелали отдать дань уважения всем ветеранам, вставшим на защиту Родины от страшного врага и победившим нацизм; пропагандировать героический подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной и Второй Мировой войны; обратить внимание общества, в том числе молодежи, на недопустимость разжигания межнациональных конфликтов, а также на важность осознания того факта, что именно СССР и Красная Армия, внесли решающий вклад в Победу, освободили большую часть Европы от фашистских захватчиков; содействовать возрождению интереса к национальной культуре и истории России, повышению национального самосознания; содействовать воспитанию гражданственности и патриотизма у молодежи; содействовать объединению поколений через совместное участие во встречах, а также через общий образ – легендарного автомобиля ГАЗ М-20 "Победа".

05 мая 2017 г.