На факультете экономики и управления состоялась Олимпиада по экономике

На факультете экономики и управления состоялась Олимпиада по экономике для учащихся 9-11-х классов г. Нижневартовска.

Основной целью Олимпиады стало повышение экономической грамотности школьников, а так же распространение и популяризация экономических знаний среди молодежи.

Участникам Олимпиады предстояло решить задания, разработанные дифференцированно для 9, 10 и 11 классов.  Олимпиадное задание состояло из 20 тестовых вопросов и 5 практических задач экономической направленности.

Оценивали результаты преподаватели кафедры коммерции и менеджмента НВГУ (к.э.н., доцент Щербик Е.Е., старший преподаватель Евдокимова Н.В.).

В олимпиаде приняли участие обучающиеся школ г. Нижневартовска, гимназии № 2 и Лицея.

Победителями среди обучающихся 11 классов стали:

Кристина Наумчук (МБОУ «СШ №42») и Ксения Кирова (МБОУ «СШ № 29») – 1 место;
Михаил Костюхин (МБОУ «СШ № 2») – 2 место;
Ольга Бабаева (МБОУ «СШ № 2») – 3 место.

Среди обучающихся 10 классов места распределились следующим образом:

Даниил Ткаченко (гимназия №2) – 1 место;
Артур Сафин (гимназия № 2) – 2 место;
Виктория Фомина (гимназия № 2) – 3 место.

Среди 9 классов отмечены лучшими:

Ксения Ефимова (МБОУ «СШ № 2) – 1 место;
Егор Поляков (МБОУ «СШ № 29) – 2 место;
Александр Уваров (МБОУ «СШ № 13) – 3 место.

Олимпиада по экономике — хороший способ развития познавательного интереса и поощрения талантливых, работоспособных школьников.

Поздравляем победителей Олимпиады и желаем им дальнейших успехов!

05 мая 2017 г.