Всемирный день памяти жертв СПИДа

С 15 по 21 мая была проведена Всероссийская акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Студенты НВГУ с охотой откликнулись на призыв принять участие в акции. Сегодня ни для кого не секрет, что СПИД - это смертельная угроза всему человечеству. Акция началась с выставки информационного стенда и тематической скульптуры, которую подготовил Олег Павловский заместитель декана по воспитательной работе факультета искусств и дизайна, доцент, кандидат педагогических наук, член Союза художников России, член Союза кузнецов России, член-корреспондент Российской кузнечной академии им.проф.А.И.Зимина. На фоне скульптуры каждый желающий смог сделать фото и выложить его в социальной сети с хештегом #стопвичспид.

В завершении акции состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие «Уличные игры», которое было проведено студенческим спортивным клубом НВГУ, Управлением по делам студентов НВГУ совместно с волонтерами направления «Анти–СПИД»

26 мая 2017 г.