Архиперспектива – 2017

Студенты Факультета искусств и дизайна профиля «Дизайн» приняли участие в работе XII открытого фестиваля художественного творчества студентов «Архиперспектива–2017», который прошел в Екатеринбурге на базе Уральского государственного архитектурно-художественного университета.

В рамках фестиваля состоялся вечер знакомств в студенческой кофейне, а такэе была запланирована экскурсия по городу в виде квест-игры.

В атриуме Уральского центра развития дизайна состоялось открытие выставки творческих работ «Архиперспектива», которая стала участником программы «Ночь музеев». Все дни работали мастер-классы: горячие эмали; живопись; ассамбляж; авторская техника печати на ткани; миниатюра в технике линогравюры; фото, цианотипия; компьютерная анимация.

На закрытие выставки наградили победителей.  На отборочный тур выставки поступило более 300 работ из 25 городов России. С нашего университета были отобраны работы: Аделины Мустафиной, Анастасии Поповой, Елены Цукановой, Аделины Тажиевой, Константина Кудряшева (2 курс, профиль «Дизайн среды», руководитель Т.С. Жуйко); Марии Загрыценко (3 курс, профиль «Графический дизайн», руководитель Р. Н. Шайхулов). Все они были удостоены поощрительных дипломов. Дипломом III степени награждена работа магистра напраления подготовки «Дизайн» Татьяны Жуйко.

Работы данных участников выставки можно увидеть в каталоге на сайте выставки.

В рамках фестиваля состоялся экспресс-конкурс, где студенты должны были создать творческие композиции на заданные темы. Членом жюри конкурса стал доцент кафедры АДДИ НВГУ, руководитель группы Р.Н. Шайхулов.

На фотографии: участники фестиваля от НВГУ: Мария Загрыценко, Анастасия Попова, руководитель группы доцент Шайхулов Р. Н., Аделина Мустафина, Елена Цуканова.

На фотографии: на открытии выставки ректор УралГАХА Сергей Павлович Постников, профессор, доктор исторических наук член Союза архитекторов России, член Союза дизайнеров России.

На фотографии: студент пофиля «Графический дизайн» Мария Загрыценко у своих фоторабот.

30 мая 2017 г.