Казачья удаль северян покорила Санкт-Петербург

С Победой вернулся с VII Всероссийского фестиваля-конкурса «Казачья застава» ансамбль казачьей песни «Дружина», руководителем которого является Дмитрий Верещагин, студент 3 курса факультета искусств и дизайна. Фестиваль проходил в Санкт-Петербурге.

Участники из семи регионов России представляли казачье творчество. Свое творчество продемонстрировали представители Ленинградской, Московской, Тюменской областей, Камчатского края, Рязани, Воронежа, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Члены жюри конкурса – авторитетные деятели культуры и образования, духовенство и представители казачьего воинства отсмотрели 140 творческих номеров. Коллектив «Дружина» достойно представил на суд жюри 2 песни: «Вот кто-то с горочки спущается» и «У порога дома мать».

В числе лучших «Дружина» стала участником заключительного гала-концерта проходившего в Мраморном зале Российского этнографического музея, где коллектив был удостоен почетного звания Лауреат II степени. «Дружина» также награждена грамотой Верховного атамана Союза казаков-воинов России и Зарубежья.

фото взято с сайта http://казаки86.рф

05 июня 2017 г.