Сила в знаниях

2 июня в Нижневартовском государственном университете  прошло награждение студентов, отличившихся в научно-исследовательской деятельности. В этот день суммарное IQ всех присутствующих на церемонии било все рекорды.

С приветственным словом к интеллектуальной элите вуза обратился ректор НВГУ Сергей Горлов:  «Сегодня мы по уже сложившейся традиции открываем ежегодную церемонию награждения студентов, наиболее отличившихся в научно-исследовательской работе. Вместе с вами мы завершаем очередной учебный год, в котором добились определенных успехов. Желаю вам, уважаемые студенты – наши будущие исследователи, творческих  побед, новых научных планов. А вам уважаемые преподаватели – талантливых выпускников!»

Президент НВГУ А.К.Карпов в своем выступлении отметил, что образование и наука неотделимы друг от друга, без науки нет образования. Анатолий Карпович пожелал успехов и здоровья научным руководителям, а студентов напутствовал к новым победам.

На церемонии наградили также победителей конкурса «Персональный грант ректора»:

• Ангелина Хабибуллина (4 курс, гуманитарный факультет) – «Документирование процесса стимулирования персонала ООО "Пожсервис-МС" в условиях кризиса» науч.рук. Л.Н.Беспалова.
  • Эльвина Лутфуллина (3 курс, факультет искусств и дизайна) –  «Ткачество гербовых шпалер в России и Европе: историко-культурный контекст» науч.рук. С.Н. Кравченко.
  • Екатерина Ермошкина (3 курс, факультет экологии и инжиниринга) – «Сатурация крови кислородом в зависимости от сезона года и содержания антигипоксантов в рационе питания студентов, проживающих в условиях Севера» науч.рук.  И.А.Погонышева.
  • Алена Солдатова (3 курс, факультет экологии и инжиниринга) – «Устойчивость почвенного покрова в условиях интенсивной нефтедобычи таежной зоны Западно-Сибирской равнины» науч.рук.  Е.А.Коркина.
  • Артем Семионов (4 курс, факультет информационных технологий и математики) – «Создание программно-аппаратного комплекса для управления колёсной роботизированной платформой» науч.рук.   М.В.Слива.
  •  Павел Доркин (4 курс, факультет информационных технологий и математики) – «Создание шагающего робота на основе arduino» науч.рук.  М.В.Слива.
  • Роман Ведерников (3 курс, факультет физической культуры и спорта) – «Организация физкультурно-оздоровительной работы со студентами-первокурсниками в период адаптации к обучению в вузе» науч.рук.  Л.Г.Пащенко.
  • Екатерина Баламошева (4 курс, факультет педагогики и психологии) – «Психологические особенности профессионального самоопределения современного старшеклассника» науч.рук.   С.В.Коваленко.
  • Эльмира Сайфулина (4 курс, факультет экономики и управления) – «Разработка алгоритма исследования конкурентной среды и использование программных средств для планирования его реализации» науч.рук.  М.К.Малышева.
  • Екатерина Никурашина (3 курс, факультет экономики и управления) – «Проект внедрения технологии KPI как инструмента мотивации персонала» науч.рук.  И.А.Волкова.

Грамоты за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности НВГУ получили в общей сложности более 100 студентов. Не остались без наград и преподаватели – научные руководители студентов, которые помогают им на протяжении всего обучения.

05 июня 2017 г.