Что изменить на сайте НВГУ?

13.06.2017

Студенты НВГУ приняли участие в IX Международном IT-Форуме

В Ханты-Мансийске прошел IX Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС. В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, Губернатор Югры Наталья Комарова, делегация Национального Собрания Республики Армения, представители стран БРИКС и ШОС в России, члены Совета Федерации ФС РФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ, специалисты по информатизации из органов государственной власти, бизнеса, институтов гражданского общества, академических учреждений, эксперты международных организаций.

Программа IT-форума включала в себя сессии, круглые столы на различные темы: «Импортозамещение информационных технологий», «Система-112 и АПК «Безопасный город» как основа обеспечения безопасности жизнедеятельности населения», «Государственная информационная система жилищно-коммунального комплекса», «Развитие телекоммуникационной инфраструктуры» и др.

На выставке «Информационные технологии для всех» был представлен широкий спектр новейших и зарекомендовавших себя решений в сфере информационно-коммуникационных технологий. Свои разработки на выставке представили студенты Нижневартовского государственного университета, факультета информационных технологий и математики. Александр Шапка, Артем Семионов, Павел Доркин, Равиль Латыпов и доцент кафедры информатики и методики преподавания информатики Максим Слива продемонстрировали гостям выставки роботов, спроектированных и сконструированных собственными силами.

Стоит добавить, что за время проведения Форума в нем приняли участие представители Германии, Испании, Бразилии, Индия, Китай, Великобритании, Китая, Чехии, Франции и других стран.