Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

13.06.2017

Доцент НВГУ помог Губернатору Югры выковать оберег

Традиционными участниками выставки декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», которая прошла в рамках празднования фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», являются преподаватели и студенты факультета искусств и дизайна Нижневартовского государственного университета.

Среди творческих работ НВГУ можно было не только увидеть традиционные техники и ремесла, но и принять участие в мастер-классе под чутким руководством профессионального кузнеца, доцента кафедры архитектуры и декоративного искусства НВГУ. Этой возможностью воспользовалась и Губернатор Югры Наталья Комарова. Глава региона совместно с Олегом Павловским изготовила из обычной подковы оберег.

Олег Владимирович, посоветовал Губернатору Югры не переживать, если вдруг оберег потеряется. Ведь это будет значить, что беда обошла владельца стороной. А также провел небольшой экскурс в историю кузнечного дела, рассказав, как наши предки использовали подобные обереги.