Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Ваши планы на новый учебный год?

13.06.2017
Доцент НВГУ помог Губернатору Югры выковать оберег

Традиционными участниками выставки декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», которая прошла в рамках празднования фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», являются преподаватели и студенты факультета искусств и дизайна Нижневартовского государственного университета.

Среди творческих работ НВГУ можно было не только увидеть традиционные техники и ремесла, но и принять участие в мастер-классе под чутким руководством профессионального кузнеца, доцента кафедры архитектуры и декоративного искусства НВГУ. Этой возможностью воспользовалась и Губернатор Югры Наталья Комарова. Глава региона совместно с Олегом Павловским изготовила из обычной подковы оберег.

Олег Владимирович, посоветовал Губернатору Югры не переживать, если вдруг оберег потеряется. Ведь это будет значить, что беда обошла владельца стороной. А также провел небольшой экскурс в историю кузнечного дела, рассказав, как наши предки использовали подобные обереги.