Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Ваши планы на новый учебный год?

13.06.2017
 НВГУ примет участие в проекте «Европейские недели»

По результатам конкурсного отбора, студент гуманитарного факультета Елена Фоменко и специалист Отдела международного сотрудничества Виктория Лазарева, примут участие в образовательном семинаре в рамках проекта «Европейские недели», который состоится с 23 - 27 июня в г.Тюмень. Мероприятие предназначено для молодых людей, которые активно интересуются тематикой европейско-российских связей, а также процессами, происходящими в Европе. Обязательным условием участия является свободное владение английским языком.

«Европейские школы» (EU Study Weeks) - это культурно-образовательный проект Представительства ЕС в РФ, который успешно реализуется на протяжении двух десятилетий в разных регионах России.

Слушатели образовательного семинара в Тюмени на пять дней станут полноправными участниками насыщенных и интересных дискуссий на актуальные темы отношений России и Евросоюза, смогут задать волнующие их вопросы ведущим российским и европейским экспертам в области международных отношений, экономики, политики, а также представителям крупных компаний из РФ и ЕС.

Отдельными темами семинара в Тюмени станут энергетика, инклюзивное образование и экология. Даже в годы «холодной войны» в Европу шли бесперебойные поставки российских энергоносителей. Останется ли взаимодействие РФ и ЕС в энергетической сфере столь же тесным, расскажут участникам Еврошколы представители крупного европейского бизнеса. Также европейские спикеры представят концепцию «зеленого университета» (green campus) и поделятся своим опытом работы в этой сфере. Кроме того, студенты познакомятся с европейскими стипендиальными программами для учащихся вузов. Каждый день Еврошколы будет насыщен интерактивными играми, заданиями, викторинами.

Желаем Елене и Виктории продуктивной работы на образовательном семинаре!