Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Ваши планы на новый учебный год?

13.06.2017
Армейские игры НВГУ

9 июня на базе «Голубое озеро» прошли Армейские игры Нижневартовского государственного университета. Основной уклон Армейских игр – военно-патриотический. Студенты смогли не просто пройти краткий курс молодого бойца, но и получили необходимые навыки выживания в случае опасности. Организаторам (Студенческий Совет НВГУ, Спортивный Клуб НВГУ) хотелось погрузить ребят в атмосферу армейской жизни.

Принять участие в Армейских играх смогли те, кто в течение всего учебного года проявлял себя с активной стороны. 48 ярких и талантливых студентов НВГУ были поделены на 8 команд. Несмотря на такой военно-патриотический уклон, наравне с юношами в «Армейских играх» приняли участие и девушки НВГУ.

Ребят ожидала настоящая экшн-полоса, и «игра» началась уже при подъезде к самой базе. Участникам нужно было пробежать марш-бросок до ворот базы. Для сплочения новоиспеченных бойцов был проведен блок командообразования. В рамках этого этапа у каждой команды появилось название, девиз и командир отряда. Команды были названы по видам войск Российской Армии, к примеру, военно-десантные войска, инженерные войска, ракетные войска и т.п.

Для того чтобы победить команде нужно было преодолеть 8 станций – минное поле, полоса препятствий, огневая подготовка, стрельбище, оказание первой медицинской помощи, ориентирование в лесу, бревно, палаточный лагерь. По результатам всех станций лучшей командой стала команда «Ракетные войска», второе место – у команды «Военно-морской Флот», третье место досталось команда «Войска связи». Всем победителям вручили наградные медали и присвоили звание «капитан». Каждый участник на память получил «военный билет», который удостоверяет прохождение данного экшн-мероприятия.

Данное мероприятие состоялось благодаря победе программы Управления по делам студентов в конкурсе грантов от Министерства Образования РФ ПРДСО 2016-2017(Программа Развития Деятельности Студенческих Объединений). Поддержку в организации мероприятия оказал Союз Морских пехотинцев г. Нижневартовска.

По завершению игр студенты не только приобрели новые навыки выживания и сплочения, но и зарядились положительными эмоциями на период сессии.