Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Ваши планы на новый учебный год?

19.06.2017
Студент НВГУ награждён знаком отличия Министерства обороны Российской Федерации

Студент-историк 1 курса гуманитарного факультета Иван Чеботаев награждением знаком отличия  Министерства обороны РФ «За отличие в поисковом движении» 3 степени.

Согласно Приказа Министерства обороны Российской Федерации по личному составу № 287 от 16 мая 2017 г. Иван награжден «за большой личный вклад в установление имён погибших и судеб, пропавших без вести и проявленные при этом усердие и разумную инициативу».

Иван Чеботаев будучи школьником приобщился к поисковому движению России. Он принимал участие в пяти всероссийских и межрегиональных «Вахтах Памяти» на территориях Ростовской, Волгоградской областей и Республики Крым.

Иван установил имена и нашел родственников двух бойцов Рабоче-крестьянской Красной армии, считавшихся пропавшими без вести во время Великой Отечественной Войны, принимал активное участие в благоустройстве братских могил и в установке памятников погибшим на территории районов поиска.

В октябре 2016 года в составе сборной студенческой команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Иван Чеботаев стал победителем окружных соревнований поисковых формирований УрФО «К поиску готов!», был капитаном команды «Следопыт» (НВГУ) на XIV Открытом окружном слёте поисковых отрядов ХМАО-Югры. С  января 2017 г. Иван Чеботаев является заместителем командира поискового отряда «Следопыт» (НВГУ).