В Нижневартовском госуниверситете начался летний трудовой семестр

Впервые в истории вуза в музее НВГУ торжественно открылся летний трудовой семестр.  В июле 2017 года на «целину» отправляются три университетских студенческих отряда, для каждого из которых уже определён в свой пункт назначения.

Студенческий отряд проводников «Снегирь» (командир Татьяна Певцова, студентка 4 курса гуманитарного факультета) будет обслуживать пассажирские поезда на Дальнем Востоке. Поисковый отряд «Следопыт» (заместитель командира отряда Иван Чеботаев,  студент 2 курса гуманитарное факультета) ждут археологи из научно-производственного объединения «Северная археология-1» в п.Сайгатино Сургутского района. Студенческий отряд «Энергетик» (командир отряда Нуроолот Тургунбаев, студент 3 курса факультета экологии и инжиниринга) начнёт трудовую вахту на учебно-тренировочном полигоне Нижневартовских электрических сетей.

Со словами напутствия, пожеланиями хорошей погоды и плодотворной работы к студотрядовской молодёжи обратились: Президент НВГУ Анатолий Карпов, председатель первичной профсоюзной организации Нижневартовских электрических сетей Евгений Аксёненко и проректор по воспитательной работе Ибрагим Ибрагимов.

В завершении мероприятия студотрядовцы вместе с командиром поискового отряда «Следопыт», специалистом УДС Сергеем Ереминым произнесли клятву на верность традициям студотрядовского движения.

03 июля 2017 г.