Как реализуете себя в науке?

05.07.2017

Скидку до 50 % смогут получить студенты-платники, поступившие в НВГУ в 2017 году

Возможность для снижения стоимости обучения (скидки) получат первокурсники с хорошими баллами за вступительные испытания. Так, для поступающих на программы бакалавриата необходимо набрать более 140 баллов (ЕГЭ + индивидуальные достижения),  для магистратуры – не менее 50 баллов (вступительные испытания + индивидуальные достижении), а для аспирантуры – 15 и выше. Размер скидки варьируется от 10 % до 50 % в зависимости от выбранного направления и количества набранных баллов.

Напомним, согласно приказу Министерства образования и науки РФ с нового учебного года во всех российских вузах размер оплаты за учебу должен быть не меньше той суммы, которую государство тратит на обучение бюджетного студента. Это привело к существенному повышению платы за обучение. Однако нововведение касается только тех, кто поступит в вузы в 2017 году.

- Такое значительное повышение стоимости обучения – это серьезный риск для любого вуза. Для регионального в особенности, так как стоимость обучения, например, в федеральных вузах Югры складывается в том числе с учетом северного коэффициента, поэтому по итогу мы можем получить сумму гораздо большую, чем в вузах других регионов. Система скидок, разработанная в Нижневартовском государственном университете, позволит минимизировать последствия скачка цен, отметил ректор НВГУ Сергей Горлов.

Ознакомиться с размером скидок по конкретным направлениям можно в приказе