Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

14.07.2017

Студент НВГУ получил 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта

Андрей Ольховский, магистрант факультета искусств и дизайна Нижневартовского государственного университета, стал победителем всероссийского форума «Таврида».

Авторский проект Андрея «Социальный дизайн» удостоен гранта в размере 100 000 тысяч рублей. Молодой художник намерен поддерживать развитие современного стиля Югры в ее населённых пунктов, воспитывать любовь к родному краю у молодежи.

- Цель проекта – выявление талантливой молодежи, развитие их талантов и поддержка лучших проектов для реализации на своих территориях, а так же развитие идентичности края. В рамках проекта мы готовы проводить информационные лекции и мастер классы для знакомства с профессиями (дизайнер, архитектор, художник). Постепенно будет создаваться адаптированная программа и запускаться в Нижневартовске и Сургуте, рассказал Андрей Ольховский.

Опытные эксперты форума «Таврида» и его участники идеей Андрея Ольховского заинтересовались. Как итог Андрей получил грант на реализацию своей задумки. В этом и следующем году студент НВГУ намерен организовать конкурс проектов среди юных жителей Нижневартовского района. Его победители смогут реализовать свой проект в родном населенном пункте. А Андрей и его команда как специалисты будут курировать процесс и помогать в реализации задумок участников.

К сведению, «Таврида на Бакальской косе» – это Всероссийский молодежный образовательный форум. Программа каждой смены (всего их шесть) формируется при участии профильных партнеров. Такой подход дает возможность для развития творческого потенциала молодежи. Студент НВГУ Андрей Ольховский является одним из победителей смены «Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты» форума «Таврида» - 2017