Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

20.07.2017
Новые результаты НВГУ в конкурсе грантов по программе Эразмус +

Продолжается объявление результатов по программе Эразмус +. Ключевое  Направление "Мобильность студентов и преподавателей".  В рамках данного направления Нижневартовский государственный университет уже стал обладателем грантов на реализацию мобильности с Университетским колледжем Южной Дании (Дания) и JAMK Университетом прикладных наук г.Ювяскюля (Финляндия).

Кроме того, НВГУ получил квоты на обучение и стажировки еще в одном европейском вузе-партнере - Барселонском университете. Таким образом, в 2017-2019 гг. году количество студентов и преподавателей, которые смогут пройти обучение/стажировки в Барселонском университете увеличится вдвое по сравнению с предыдущим конкурсом.

На данный момент состоялся первый обмен студентами между вузами: один студент НВГУ проходит обучение в Барселонском университете, а в сентябре 2017 г. НВГУ примет студента Барселонского университета, который будет обучаться по направлению "Лингвистика".

В ближайшее время ожидаются результаты по данному направлению по заявке, поданной Лиепайским университетом (Латвия).

http://nvsu.ru/newsfiles/2017/2825/prev_small_ErasmusPlus_9-578x320.jpgПримечание. Краткосрочная мобильность – мобильность студентов, преподавателей, сотрудников университетов, которая осуществляется в рамках двусторонних соглашений о мобильности между университетами из стран Программы и университетами из стран-Партнеров. Участники мобильности получают стипендию, которая покрывает расходы на транспорт, визы, страховку и проживание.