Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Ваши планы на новый учебный год?

28.07.2017
Объявлены результаты участия НВГУ в конкурсе грантов по программе Жан Монне

Европейская комиссия продолжает объявлять результаты заявочной кампании 2016 г. по программе Erasmus+.  Одним из популярных направлений программы является Jean Monnet Activities (программа Жан Монне, направленная на расширение знаний о процессах европейской интеграции посредством преподавания, исследований и дебатов на темы, связанные с историей, политикой, экономикой и законодательством Европейского Союза, а также отношениями ЕС с другими регионами мира. Основная задача программы – привнесение европейского измерения в системы высшего образования).

В 2016 году в рамках данного направления программы было подано 833 заявки со всего мира, из которых был поддержан 141 проект, в том числе 11 проектов с участием российских вузов. В рамках конкурса 2016 г. Нижневартовским государственным университетом было подано 8 заявок: 6 модулей, 1 кафедра, 1 проект.  Модуль «Развитие "зеленых навыков" в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта» (Jean Monnet Module "Developing «green skills» for Enterpreneurship and Business based on the EU experience") 587650-EPP-1-2017-1-RU-EPPJMO-MODULE, успешно прошел конкурсный отбор и был одобрен к финансированию. Координатор проекта - О.А. Козлова,  д.э.н., профессор кафедры коммерции и менеджмента.

По итогам прошлого конкурса к финансированию были одобрены 3 проекта, которые продолжат свою реализацию до 2019 г.:

• Жан Монне Модуль "Изучение взаимосвязи окружающей среды и здоровья человека с использованием опыта Европейского союза" (Interaction of environment and human health: Experience of the European Union), 574826-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Координаторы проекта: Погонышев Д.А., Погонышева И.А., (кафедра экологии)
  • Жан Монне Модуль "Социальная политика Европейского Союза" (The European Union Social Policy), 574865-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE.Координатор проекта: Якубова Л.А., (кафедра документоведения и всеобщей истории)
  • Жан Монне Модуль "Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского союза и перспективы сотрудничества" (Standardization in Product Quality Management: EU Experience and Cooperation Prospects), 574925-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Координаторы проекта: Волкова И.А., Козлова О.А., (кафедра коммерции и менеджмента)

Поздравляем победителя и желаем успешной реализации проекта!