Очередной успех

Нижневартовскому государственному университету увеличили финансирование на проведение научных исследований (базовая часть государственного задания).

Нижневартовский государственный университет является одним из ключевых научных центров Западной Сибири. Его лаборатории проводят исследования по семи научным направлениям. Заслуги научных сотрудников университета были оценены государством по достоинству, что повлекло выделение государством дополнительных средств на проведение научных исследований (базовая часть государственного задания). Впервые Нижневартовский государственный университет получил такое финансирование в 2014 году.

Обычно базовую часть государственного задания выделяют на 3 года. Однако в этом году государственное финансирование научных исследований на базе Нижневартовского государственного университета было пролонгировано еще на 3 года. 9 августа сумму государственной поддержки увеличили почти на 30%.

Желаем научным сотрудникам НВГУ новых открытий!

14 августа 2017 г.