Результаты участия НВГУ в конкурсе квот на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ

В целях привлечения иностранных граждан на обучение в российские образовательные организации и создания для них привлекательных условий Правительством Российской Федерации установлена квота на образование иностранных граждан. МИД России, Россотрудничество и Минобрнауки России ежегодно распределяют среди зарубежных стран квоту на образование.

Примечание: Квота – бюджетное место в российских вузах, дающее право иностранному гражданину бесплатно обучаться в России. Размер квоты на прием на обучение иностранных граждан составляет 15 тыс. человек ежегодно.

Более 500 российских вузов, находящихся в ведении более чем 12 министерств и ведомств России, принимают на обучение иностранных граждан по программам среднего профессионального образования, высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) и дополнительного профессионального образования (повышение квалификации и профессиональная переподготовка).

По итогам конкурса квот на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ (прием 2017-2018 гг.), Нижневартовский государственный университет впервые получил квоты на обучение студентов из Китая и Ирака, которые распределены на обучение в НВГУ по основной профессиональной образовательной программе.

17 августа 2017 г.