Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

Зеленая Россия - 2017

2-го сентября 20 студентов факультета экологии и инжиниринга (направление «Экология и природопользование») приняли активное участие в Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия - 2017». В рамках субботника прошло торжественное открытие мероприятия по очистке и благоустройству территорий Комсомольского озера.

Цель экологических субботников способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения, объединить интересы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека. Привлечь внимание общественности к природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Вера Протасова: «Такого рода мероприятия сплачивают коллектив, а самое главное показывают, что нужно беречь природу и задумываться о будущем нашей планеты».

Иван Беляев: «Субботник прошел на "ура". Погода также порадовала. Огорчает только то, что многие люди не понимают, что даже мелкий мусор, вроде конфетного фантика - тоже мусор».

зам. декана по ВР ФЭиИ Инна Луняк