Образовательный марафон

Система дополнительного профессионального образования НВГУ получила высокую оценку Экспертного совета по дополнительному профессиональному образованию и корпоративному обучению при Комитете по образованию и науке Госдумы РФ.

НВГУ принял участие во II Всероссийском конкурсном проекте «Образовательный марафон», который проходил с апреля по июль 2017 года. Целью проекта было выявление лучших практик системы ДПО страны и их популяризации.

На конкурс было представлено более 700 программ, из которых в лидеры вышли 53.

В число победителей вошли и 3 программы профессиональной переподготовки, представленные Центром развития карьеры НВГУ:

• «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (руководитель Колесник Людмила Ивановна, зав.кафедрой иностранных языков, доцент, к.п.н.);
  • ​«Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» (руководитель Якшин Евгений Иванович, главный инженер ООО «Квинтес» г. Нижневартовск, к.п.н., профессор РАЕ);
  • ​«Электроснабжение предприятий нефтегазодобычи» (руководитель Мальгин Геннадий Владимирович, зав.кафедрой энергетики, доцент, к.т.н.).

Качество конкурсных материалов оценивалось на основании сведений, содержащихся в тестовом материале по ряду показателей, выявляющих актуальность, вариативность, гибкость, бизнес-составляющую программ.

По мнению экспертного совета, программы, представленные НВГУ, полностью отвечают отраслевым и региональным требованиям рынка труда, способствуют эффективному развитию человеческого капитала в условиях социально-экономической модернизации России.

Программы, получившие знак соответствия современным требованиям, будут представлены в справочнике «Банк лучших практик ДПО России – 2017».

Подробнее: http://www.akvobr.ru

Ирина Ежукова,