Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

21.09.2017
 Объявлен конкурс на участие в стипендиальной программе Эразмус+ для обучения в Университетском Колледже Южной Дании (Обенро, Дания)

Конечный срок подачи заявок 20 октября 2017 года

Наименование курса: «Crossing Borders: Cultural diversity in education»

Сроки обучения: Весенний семестр (январь – июнь 2018 года)

Обучение для студентов НВГУ в Университетском колледже Южной Дании  по стипендиальной программе ERASMUS + является БЕСПЛАТНЫМ.  Кроме того, стипендиатам выплачивается ежемесячная СТИПЕНДИЯ в размере 850 евро, которая покрывает расходы на проживание и пребывание в стране. Также дополнительно покрываются расходы на проезд, оформление разрешения на пребывание в Дании - 820 евро.

Примечание: Расходы на проезд для оформление разрешения на пребывание в Дании, не покрываются программой, и оплачиваются за счет участников.

К участию в конкурсе приглашаются студенты  3-4 курсов, обучающиеся по следующим направлениям:

• Педагогическое образование (профиль: начальное образование, дошкольное образование, психология и социальная педагогика, методика преподавания английского языка);
  • Лингвистика*.

ПРИМЕЧАНИЕ! К участию в программе допускаются студенты, владеющие английским языком на высоком уровне, только с хорошей/отличной успеваемостью

Пакет документов следует отправить на электронный адрес: international@nvsu.ru до  20 октября  2017 года с пометкой в теме письма: Erasmus +:

• копию заграничного паспорта (страницы с фотографией и визами (при их наличии));
  • мотивационное письмо на английском языке (не менее 5000 печатных знаков), содержащее обоснование вашего желания пройти обучение в Университетском колледже Южной Дании по курсу «Crossing Borders: Cultural diversity in education»
  • выписку из зачетно-экзаменационной ведомости за весь период обучения
  • СV  в формате Euro pass (ссылка: http://europass.cedefop.europa.eu/documents/curriculum-vitae)
  • два рекомендательных письма на  английском  языке  (от  заведующего  кафедрой  и  преподавателя/  научного  руководителя).

Для определения уровня знаний  кандидатам будет предложено сдать тест, а также пройти устное собеседование со специалистами отдела международного сотрудничества**.

Краткое описание модулей курса:

1. Crossing Borders ("Пересекая границы") / 5 ECTS

• Введение в историю и культуру Дании
  • Сравнение систем образования
  • Курс изучения датского языка

2. Cultural Diversity in Education ("Культурное разнообразие в образовательном пространстве")  / 10 ECTS

3. Educational Development Project ("Разработка образовательного проекта") / 10 ECTS

4. Practical Training Period (Практическая отработка приобретенных навыков)  - 3 недели / 5 ECTS

Сайт Университетского колледжа Южной Дании

Узнать больше о впечатлениях студентов, прошедших обучение по данной программе можно в разделе "Обучение за границей глазами студентов НВГУ"

По вопросам участия в программе обращаться в отдел международного сотрудничества НВГУ, кабинет 207, тел.: 45-76-10, email: international@nvsu.ru - Кондратьева Виктория Борисовна.

*участие в программе обсуждается дополнительно

**для студентов неязыковых специальностей