Нравится ли вам новый дизайн сайта nvsu.ru?

Конкурс web-сайтов

Приглашаем студентов 2-4 курсов факультета информационных технологий и математики принять участие в конкурсе web-сайтов, посвящённых Дню Интернета в России.

Конкурс состоится 29 сентября  в аудитории №207 в 12:00.

Сайт должен отображать информацию о роли сети Интернет в вашей жизни и жизни государства, не менее 4 web-страниц. Сайты на конкурс необходимо сдать до 29 сентября.

Призёры будут награждаться ценными подарками. Все участники получат сертификаты.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

29 сентября

1. Анкетирование студентов о роли сети Интернет в их жизни. (корпус №4, ауд. №210, 211, 207, 212). Ответственные: Мамедли Р.Э., Никонова Е.З., Слива Е.А., Манюкова Н.В. (Составление анкеты: Казиахмедов Т.Б., Мамедли Р.Э.).
  2. Конкурс web-страниц, посвящённых проблематике Интернет. (корпус №4, ауд. 411).

30 сентября

Пленарное заседание (корпус №4, ауд. 411).

• 09:00 – 09:10. Открытие праздника. Приветственное слово проректора Махутова Б.Н.
  • 09:10 – 10:30. Исторические аспекты и перспективы Российского Интернета. Государство и Интернет. (Казиахмедов Т.Б., зав. кафедрой ИиМПИ).
  • 10:30 – 11:00. Интернет. Полезные и вредоносные ресурсы сети. (лекция для студентов первых курсов. Казиахмедов Т.Б., члены Кибердружины).
  • 11:10 – 12:00. Организация обсуждения роли Интернет в жизни государства. Вебинар с участием Вузов России.
  • 12:10 – 13:30. Лекция «Образовательные сервисы в Интернет и дополненная реальность». (лекция для студентов 1-2 курсов. Матющенко И.А., Слива М.В.).