Школа безопасности 2017

Более сотни студентов факультета экологии и инжиниринга 23 сентября на учебно-полевой базе «Церковная грива» приняли участие в  традиционном мероприятии «Школа безопасности – 2017». Целью мероприятия было обучение правилам безопасности нахождения в лесу, привитие любви в окружающему миру, пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха среди студенческой молодежи Нижневартовского государственного университета. В этот же день прошло и посвящение первокурсников.

На "Школе"  студенты факультета приняли участии в акции, посвященной году экологии.

Дарья Колле: «Школа безопасности - это мероприятие, направленное на сплочение группы, и, конечно же,  с природой. Это удивительная возможность хоть на время выбраться из городской суеты, отдохнуть с пользой, проверить себя на полосе препятствий, посидеть у костра под гитару. Лично у меня остались только положительные эмоции, и желание снова поучаствовать в следующем году».

Анна Гурьева: «Очень крутое мероприятие, которое может научить, как прожить в лесу без нанесения вреда себе и окружающей среды. На этот раз я была одним из организаторов, и нам это нереально понравилось. Особенно посвящать первокурсников. Жалеем об одном, что это был наш последний год, последний шанс съездить на «Школу безопасности». Все кто не бывал на этом мероприятии, будут жалеть  о том, что упустили шанс посидеть у костра всей группой»

Мария Багликова: «Было весело! Приятно ощущать себя частью коллектива, чувствовать свою нужность в каких-то мелочах типа: создание бивака, разведение костра, приготовлении пищи и т.д. Несмотря на холод, который, кстати, быстро перестал чувствоваться, мы замечательно провели время в хорошей компании, причём не только с группой, но и с другими студентами».

Ирина Лазарева: «Осталось много положительных эмоций. Мероприятие сплотило нашу группу ещё сильнее. Мы стали одной большой семьёй. Школа безопасности - отличная традиция для нашего факультета. Я жду с нетерпением следующего года».

зам. декана по ВР И.И.Луняк

26 сентября 2017 г.