Отдел международного сотрудничества приглашает принять участие в информационном семинаре «Обучение в Европе: Латвия»

В Нижневартовском государственном университете продолжается цикл семинаров для студентов и преподавателей "Обучение в Европе". Специалисты отдела международного сотрудничества и приглашенные гости расскажут всем желающим, как влиться в процесс глобализации и отправиться на обучение в Европу. Каждый семинар будет посвящен отдельной стране Европейского Союза.

Традиционно семинар будет посвящен изучению основных типов образовательных систем и образовательных программ Европы, изучению возможностей получения стипендий для обучения в Европе, а также критериям выбора страны для прохождения обучения, обучению навыкам составления заявок для участия в программах академической мобильности и подготовке пакета документов для поступления в европейский университет.

Очередной семинар состоится  6 октября 2017 года в 15:00 (4-й корпус, ул. Дзержинского д. 11,  конференц-зал, ауд. 411) и будет посвящен обучению в Латвии. В семинаре примет участие начальник управления международных связей Лиепайского университета (г. Лиепая, Латвия) Патрик Моревс.

В программе семинара:

1. Система высшего образования в Латвии

2. Стипендиальные программы Латвии

3.Реализация межвузовского обмена между НВГУ и Лиепайским университетом

4. Презентация Лиепайского университета

По вопросам участия в семинаре обращаться в отдел международного сотрудничества: ул. Ленина, 56, кабинет 207, тел. 45-76-10.

27 сентября 2017 г.