Что изменить на сайте НВГУ?

26.09.2017

Научно-методический семинар по реализации научных исследований в рамках европейских грантов

На факультете экономики и управления 20 сентября прошел научно-методический семинар «Формирование исследовательских направлений на основе опыта стран ЕС». Ключевыми вопросами для обсуждения стало участие преподавателей  кафедры коммерции и менеджмента в европейских грантах:

• Жан Монне Модуль «Развитие "зеленых навыков" в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта» (Jean Monnet Module "Developing «green skills» for Enterpreneurship and Business based on the EU experience") 587650-EPP-1-2017-1-RU-EPPJMO-MODULE (координатор проекта - О.А. Козлова,  д.э.н., профессор кафедры коммерции и менеджмента);
  • Жан Монне Модуль "Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского союза и перспективы сотрудничества" (Standardization in Product Quality Management: EU Experience and Cooperation Prospects), 574925-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. (координатор проекта: д.э.н., профессор, заведующая кафедры коммерции и менеджмента Волкова И.А.)
  • проект UNISON "Укрепление сотрудничества "Университет-предприятие" путем развития сетевого взаимодействия компаний спин-офф", реализуемый в рамках ключевого направления 2: сотрудничество в целях развития потенциала высшего образования (Capacity Building).

На научно-методическом семинаре обсудили направления исследования в области управления качеством продукции через опыт стран европейского союза (Волкова И.А.); исследования в области формирования «зеленых навыков» в предпринимательстве на основе опыта стран ЕС (Козлова О.А.). По результатам семинара были проработаны новые направления изучений для подготовки монографий, проработаны темы для научно-исследовательской работы студентов в рамках курсовых работ и выпускных проектов.

Дополнительно преподавателям были представлены результаты ознакомительного визита в Политехнический Институт Коимбры (Португалия) по изучению опыта внедрения системы Spin-off   в университетах стран ЕС (Козлова О.А.). На основе данного опыта  и с учетом сложившейся ситуации в образовательной среде был проведен SWOT-анализ для оценки перспектив развития академического предпринимательства на базе Нижневартовского государственного университета.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского Союза и перспективы сотрудничества», проект № 2016-2589/001-001, 574925-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.