Модуль Жан-Монне: начало работы над реализацией гранта на кафедре коммерции и менеджмента

В рамках начала реализации модуля Жан Моне «Развитие "зеленых навыков" в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта» (Jean Monnet Module "Developing «green skills» for Enterpreneurship and Business based on the EU experience") 587650-EPP-1-2017-1-RU-EPPJMO-MODULE (координаторы: О.А. Козлова, И.А. Волкова)  19 сентября состоялась официальная презентация проекта на факультете экономики и управления.

Студенты, обучающиеся по двум направлениям «Торговое дело» и «Менеджмент» были проинформированы о грантовой политике НВГУ, которую представила сотрудник отдела международного сотрудничества Я.В. Крайчинская. С содержанием модуля и форматом его реализации  ознакомила аудиторию д.э.н., профессор кафедры коммерции и менеджмента О.А.Козлова.  Основные ключевые вопросы по организации курса в рамках модуля отразила в своем выступлении д.э.н., профессор, заведующая кафедрой коммерции и менеджмента И.А.Волкова.

Необходимо сразу отметить, что содержательная часть проекта и рассматриваемые вопросы курса вызвали большой интерес не только среди студенческой аудитории, но и представителей бизнес сообщества Нижневартовска. Представленные проекты и проведение фасилитационной сессии с предпринимателями оказались очень актуальны, что отметила в своем выступлении руководитель Нижневартовского отделения Фонда поддержки предпринимательства Югры Анна Чернухина.

Надеемся, что данный проект позволит не только привнести новые идеи в развитие бизнеса, сформировать экологические компетенции будущих предпринимателей, но и продолжить реализацию проекта регионального значения «Бережливый регион».
Презентация модуля Жан Монне

26 сентября 2017 г.