Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

03.10.2017

Югра в туристском пространстве России

28 сентября на кафедре социально-гуманитарных наук и туризма факультета экономики и управления состоялся круглый стол «Ханты-Мансийский автономный округ–Югра в туристском пространстве России: взгляд профессионального сообщества», приуроченный ко Всемирному Дню туризма.

Участие в круглом столе приняли представители профсообщества (генеральный директор ООО «Туристско-транспортная корпорация «Спутник» В.В.Сочилин, генеральный директор ООО «ТРАНСАЭРО ТУРС ЮГРА» Е.Н.Богданова, ведущий специалист Управления культуры администрации Нижневартовского района К.Н.Пичугина), а также преподаватели и студенты факультета, обучающиеся по направлению подготовки «Туризм».

Среди основных вопросов, рассмотренных в ходе работы круглого стола, можно выделить следующие:

1. Туристский сезон 2017 г.: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, как регион-донор и регион-реципиент.
  2. Перспективы туристского сезона 2018 г.
  3. Возможности и перспективы сотрудничества городской и районной администраций, туристского бизнеса, образовательных учреждений, готовящих кадры для туристской индустрии.