Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

05.10.2017

Учись на трезвую голову

4 октября на факультете экологии и инжиниринга НВГУ прошла встреча студентов с врачом наркологом Нижневартовской психоневрологической больницы. Лекция была посвящена профилактике наркомании и алкоголизма.

На мероприятии учащимся объяснили, что совмещать наркотики и учебу невозможно. Студенты, втянутые в наркоманию, стремительно дезадаптируется в обществе, состоят в криминальных группировках, теряют семью и становятся потенциально опасными для окружающих.

Виктор Сериков: «Спайс» и другие синтетические вещества не редкость в наше время. С каждым днем эта тема поднимается все чаще. Меня, как представителя нынешней молодежи, очень затрагивает то, что не все еще знают об опасности, которую несут эти вещества. Их употребление не просто вредит здоровью, но и разрушает будущее. Даже от одного раза употребления «спайса» могут и будут вызваны психические и нервные расстройства ума. Я очень рад, что смог посетить лекцию по теме: «Влияние наркотических средств на организм человека». И горжусь тем, что учусь в НВГУ, в вузе который беспокоиться о здоровье и будущем своих студентов».

Еремеева Екатерина: «Прослушав лекцию «Влияние наркотических средств на организм человека», мы узнали для себя много новой информации, в которой детально описывались формы отравления синтетическими веществами под названием «Спайс», а так же побочные действия от их употребления».

Мероприятие прошло в рамках плана Управления по делам студентов и Нижневартовской психоневрологической больницы».