Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

Студенты НВГУ вернулись с форума ENES

7 октября в Москве прошел форум ENES, который приурочили к Российской энергетической недели. Студенты факультета экологии и инжиниринга НВГУ приняли в нем участие и заняли 1 место в интерактивной сессии, проводившейся в рамках форума.

Форум ENES – это профессиональная бизнес-площадка, где одновременно собрались представители энергетических компаний и государственной власти. Участники форума обсудили пути взаимодействия и определили векторы реализации и развития. Обширная деловая программа форума предоставила возможность участникам познакомиться с опытом передовых стран в области энергоэффективности и энергосбережения.

Цель форума - продемонстрировать перспективы российского топливно-энергетического комплекса и реализовать потенциал международного сотрудничества. Развитие газовой, нефтяной, угольной отраслей, атомной промышленности, нефтехимии, электроэнергетики, а также энергосбережение и повышение энергоэффективности стали основными направлениями деловой программы мероприятия.

В форуме приняли участие более 4000 молодых специалистов, студентов и школьников, а также около 500 руководителей и представителей отраслевых компаний.

Нижневартовский государственный университет представляли:

• Владислав Козаченко - 2 курс, направление «Электроэнергетика и электротехника», профиль: Электроснабжение
  • Полина Ложникова - 2 курс, направление «Электроэнергетика и электротехника», профиль:  Электроснабжение
  • Евгения Казакова - 3 курс, направление «Электроэнергетика и электротехника», профиль:  Электроснабжение
  • Виктория Антропова - 1 курс магистратуры, направление «Электроэнергетика и электротехника», профиль: Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем
  • Александр Павлов - 1 курс магистратуры, направление «Электроэнергетика и электротехника», профиль: Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем
  • Алина Глухова - 1 курс магистратуры, направление «Электроэнергетика и электротехника», профиль: Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем

Ребята приняли участие в интерактивной сессии по разработке технологического Прогноза развития ТЭК и энергоэффективности экономики России через тренды/векторы развития. Знания и умения студентов НВГУ не оставили равнодушными жюри, им было присуждено 1 место.

Виктория Антропова: «Эта поездка оказалась полезной и очень интересной. Я познакомилась со многими участниками форума. В состав нашей команды входили ещё два института: БГТУ им. В.Г. Шухова и Северный Арктический Федеральный Университет. Наша сборная команда заняла первое место. Помимо ярких впечатлений, мы получили ценные призы».