Молодые педагоги НВГУ встретились с губернатором Югры

6 октября на базе филиала Южно–Уральского государственного университета города Нижневартовска в рамках реализации программы «Педагог НВ» состоялся круглый стол «Образовательное пространство города для молодых. Молодые педагоги – городу».

В мероприятии приняли участие губернатор Ханты–Мансийского автономного округа – Югры Н.В.Комарова, директор Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры А.А. Дренин, глава города Нижневартовска В.В. Тихонов, исполняющий обязанности председателя Думы города Нижневартовска С.Ф. Землянкин, глава города Мегиона О.А. Дейнека, глава города Лангепаса Б.Ф. Сурцев, глава Нижиневартовского района Б.А. Саломатин, директор департамента образования администрации города Нижневартовска О.П. Козлова, председатель горкома профсоюза работников народного образования и науки РФ Л.К. Сенина, а также молодые педагоги, работающие первый год в образовательных организациях Нижневартовска, Лангепаса, Мегиона и населенных пунктов Нижневартовского района.

На встрече присутствовали студенты и выпускники НВГУ: студентки 1 курса магистратуры факультета педагогики и психологии Гульнара Зарипова, Екатерина Баламошева, Анастасия Радионова и выпускники факультета Кристина Шабурова, Виктория Коробчук, Наталья Латыпова, Рания Алиева.

Молодые педагоги обсудили ряд важных вопросов в системе образования: кто такой современный учитель, какими качествами он должен обладать, какая будет школа будущего, каков портрет современного ребенка и в целом поколения детей. По мнению молодых специалистов, современный учитель – это достаточно мобильный человек, который должен быть образованным, активным, модным и интересным, а также обладать хорошим чувством юмора и уметь «зажечь» своих воспитанников.

Губернатор округа Н.В. Комарова поздравила молодых педагогов с началом профессиональной деятельности и пожелала удачи на этом сложном и важном пути.

Фото с сайта http://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_education/254482.html

11 октября 2017 г.