Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

Сохраним цветущий мир Югры

В Нижневартовске прошел XVII открытый окружной слет школьных лесничеств «Сохраним цветущий мир Югры». Мероприятие посвятили Году экологии в России, 315-летию лесному хозяйству России, 100-летию заповедной системы РФ, 50-летию Движения школьных лесничеств России, Году здоровья в Югре.

Преподаватели факультета экологии и инжиниринга: к.б.н., доцент кафедры экологии Э.Р. Юмагулова, к.г.н., доцент кафедры географии Б.А. Середовских приняли участие в профессиональной организации конкурсов и работе судейской бригады слета.

Э.Р. Юмагулова: «В XVII открытом окружном слёте школьных лесничеств приняли участие 14 команд из разных населённых пунктов округа. Мероприятие было прекрасно организовано и прошло на очень высоком уровне. Все участники слёта показали отличные знания. Ребята соревновались в специализированных индивидуальных конкурсах: «Зоология», «Энтомология», «Ботаника», «Дендрология», «Таксация», «Лесоведение»; представили отчеты «О деятельности школьного лесничества по сохранению и приумножению кедровых лесов «Создадим кедровый сад вместе»; приняли активное участие в конкурсе плакатов «315 лет лесному хозяйству России»; подготовились к завтраку – конкурсу «Лесной кулинар» на тему «За здоровый образ жизни» и к конкурсу «Агитбригада» на тему «Наука, здоровье и спорт – юных лесничих оплот» и др».