В НВГУ состоялся информационный семинар «Обучение в Европе: Латвия»

6 октября в НВГУ состоялся информационный семинар "Обучение в Латвии" в рамках цикла семинаров, посвященных обучению в Европе при участии  Лиепайского университета (г. Лиепая, Латвия).

На открытии семинара с приветственным словом выступил проректор по лицензированию и аккредитации Д.А. Погонышев, который отметил, что развитие академической мобильности является одним из приоритетных направлений международной деятельности университета, так как мобильность студентов способствует культурному и академическому обмену и сотрудничеству,  росту личностного капитала и получению новых умений и навыков для успешного участия в обществе после окончания обучения.

Почетным гостем семинара стал начальник управления международных связей и преподаватель факультета естественных и инженерных наук Лиепайского университета, Патрикс Моревс, который выступил с презентацией об Лиепайском университете, истории создания и развития вуза, направлениях подготовки, доступных для иностранных студентов, включая студентов из России.

Специалисты отдела международного сотрудничества познакомили участников семинара с интересными фактами о Латвии, с ее системой высшего образовании, а также со спецификой обучения в высших учебных заведениях страны.

По окончании семинара Патрикс Моревс ответил на вопросы студентов НВГУ о процессе поступления и обучении в Лиепайском университете.

13 октября 2017 г.