Роботы из Нижневартовского госуниверситета побывали на фестивале "Папа может"

Студенты из лаборатории робототехники НВГУ продемонстрировали своих роботов жителям Нижневартовска.

В минувшее воскресение во Дворце искусств состоялся региональный фестиваль, посвященный отцам «Папа может». Для участников праздника было организованно более 30 интерактивных площадок, одной из которых стала станция НВГУ «Робот-мастер».

Доцент кафедры ИМПИ Максим Слива вместе со студентами 3 курса направления ИВТ Дмитрием Долгушиным, Равилем Латыповым и Сагилом Гасановым представили жителям города колесные и шагающие роботы, созданные студентами Студенческой лаборатории робототехники НВГУ. Каждый посетитель фестиваля смог научиться управлять роботами и узнал много интересного о современной робототехнике.

18 октября 2017 г.