Какое на ваш взгляд наиболее важное условие обучения в вузе?

19.10.2017

Будь во всеоружии

На факультете экономики и управления НВГУ состоялась встреча студентов со специалистом по борьбе с экономическими преступлениями Следственного управления УМВД России г.Нижневартовска. Лекция была посвящена актуальным на сегодняшний день темам – профилактике мошенничества в сфере интернет-технологий, мобильной коммуникации и хищении в банковском секторе. Студентам рассказали о том, какие схемы используют современные мошенники и что нужно делать, чтобы не попасться на их крючок.

Говоря о виктимологическом аспекте мошенничества и преступлений в целом, лектор отметил: «Чтобы не стать жертвой преступления, в первую очередь, необходимо постоянно помнить о соблюдении мер безопасности. Попав в критическую ситуацию, важно не растеряться и сохранить самообладание».

В конце лекции студентам напомнили, о том, что не стоит провоцировать преступников, оставляя ценные вещи без присмотра в общественных местах или передвигаться по городу в темное время суток в одиночестве.

Мероприятие прошло в рамках плана совместной работы Управления по делам студентов и УМВД России по городу Нижневартовску.