Приглашаем принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии в экологии» (23 ноября)

Уважаемые преподаватели и специалисты вузов, ссузов, школ, сотрудники предприятий!

Уважаемые аспиранты, студенты, старшеклассники!

Приглашаем вас принять участие в работе

Всероссийской научно-практической конференции

«ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОЛОГИИ»,

посвященной Году экологии в России

23 ноября 2017

Цель и задачи конференции:

• рассмотрение и выявление экологических проблем нашего региона, России и мира;
  • обсуждение современных информационных технологий решения экологических проблем;
  • обобщение и распространение теоретико-методологического и практического опыта и результатов психолого-педагогических, лингвопедагогических, методических исследований по заявленной теме.

Научные направления работы конференции:

1. Экология в природопользовании и освоении ресурсов. Защита окружающей среды;
  2. Информационные технологии в оценке параметров окружающей среды;
  3. Информационные технологии в прогнозе природных катаклизмов;
  4. Проблемы истощения природных ресурсов и альтернативная энергетика;
  5. Информационные технологии и телемедицина;
  6. Математические методы в решении экологических проблем;
  7. Информационные технологии и транспортный коллапс;
  8. Робототехнические системы в экологии;
  9. Психологические аспекты защиты человека в меняющемся мире;
  10. Психологические аспекты менеджмента;
  11. Философия экологии;
  12. Вопросы экологии в школьном образовании;
  13. Методические подходы формирования бережного отношения к Земле как к «живому» существу: мифы и реальность.

Рабочие языки: русский и английский.

Для участия в конференции необходимо в срок до 15 ноября 2017 года зарегистрироваться и отправить статью (файл с текстом статьи загружается во время онлайн-регистрации).

Стоимость публикации – 300 руб.

Оплата производится только после подтверждения оргкомитетом принятия материалов к публикации. Реквизиты для оплаты высылаются авторам по электронной почте, указанной в заявке.

Оплата публикации производится авторами в срок до 22 ноября 2017 года.

Старшеклассники и студенты публикуются в соавторстве с учителями/научными руководителями.

Для докторов наук и авторов из зарубежных стран публикация материалов является бесплатной.

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов в электронном виде (с присвоением индексов ББК, ISBN) с размещением в Научной электронной библиотеке eLibrary.ru и регистрацией в наукометрической базе РИНЦ: договор № 1131-05/2014К.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора и технического редактирования присланных работ, а также право проверки несанкционированного использования объектов чужой интеллектуальной собственности. Публикации без ссылок на источники литературы к рассмотрению не принимаются. Авторы несут ответственность за содержание публикуемых материалов. Материалы публикуются при условиях соответствия теме конференции, соблюдения сроков представления, выполнения требований к оформлению.

Сборник материалов конференции в электронном виде (формат pdf) будет направлен всем авторам до 23 февраля 2018 года. Участники могут заказать электронный сертификат, подтверждающий участие (указать в заявке онлайн-регистрации).

Контактная информация.

Адрес: Нижневартовский государственный университет, кафедра информатики и методики преподавания информатики, каб. 208, ул. Дзержинского 11, г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, Россия, 628615.

E-mail: ktofik@yandex.ru

Координаторы: Казиахмедов Тофик Багаутдинович, заведующий кафедрой информатики и МПИ, Мосягина Татьяна Васильевна, методист кафедры информатики и МПИ, тел. (3466) 45-44-03.

Web: http://konference.nvsu.ru/

Информационное письмо                                                                                       Правила оформления статей

19 октября 2017 г.