Главный вуз Югры отметит свой день рождения

23 октября Нижневартовский государственный университет перешагнет очередную веху в своей истории.

29 лет назад  в Нижневартовске открылся филиал Тобольского государственного педагогического института имени Дмитрия Ивановича Менделеева. Так в Югре появилась высшая школа.

А 25 лет назад, 23 октября 1992 года, Нижневартовский филиал Тобольского государственного педагогического института решением Правительства Российской Федерации преобразован в Нижневартовский педагогический институт и становится самостоятельным вузом.

Торжественное празднование дня рождения вуза будет ознаменовано рядом важных событий как для вуза, так и для Югры и страны в целом. Преподавателям и сотрудникам Нижневартовского государственного университета будут вручены более полусотни наград. В их числе Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», «Заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», почетные грамоты и благодарственные письма Минобрнауки, Департамента образования и молодежной политики ХМАО и другие.

Свой подарок для университета подготовили и творческие коллективы НВГУ. На сцену выйдут как полюбившиеся артисты, так и новички.

Праздничное мероприятие состоится в ДК «Октябрь». Начало в 11:00.

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

Для справки:

1988 год в Нижневартовске было открыто первое высшее учебное заведение в Ханты-Мансийском автономном округе, филиал Тобольского государственного педагогического института им. Д. И. Менделеева. Так был дан старт высшему профессиональному образованию в Югре.
Филиал состоял из трех факультетов: физико-математического, филологического, педагогики и методики начального обучения. Преподавателей и сотрудников насчитывалось 22 человека. За 29 лет своего существования университет прошел путь от филиала Тобольского педагогического института им Д.И. Менделеева до самостоятельного классического вуза «Нижневартовский государственный университет».

20 октября 2017 г.