Творчество студентов НВГУ оценили на Международном конгрессе

В Ханты-Мансийске прошел III Международный конгресс традиционной художественной культуры, посвященный проблемам фундаментальных исследований народного искусства. В работе конгресса участвовали ученые, исследователи, этнографы, преподаватели вузов и мастера декоративно-прикладного искусства из 7 стран мира и 22 регионов России. Преподаватели факультета искусств и дизайна также стали участниками масштабного мероприятия.

В работе сессий конгресса научные доклады представили преподаватели кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства: доцент, зав. кафедрой С.И. Кравченко, доцент Р.Н. Шайхулов, старшие преподаватели И.Н. Брянский и И.В. Демьяненко. Заочное участие в конгрессе приняли доценты Т.Н Адамецкая, Л.В. Березуцкая, М.М. Новикова и В.И. Незванов.

В рамках работы конгресса кафедра архитектуры, дизайна и декоративного искусства организовала выставку творческих работ студентов и преподавателей факультета декоративно-прикладного искусства «ВартАрт». Торжественное открытие выставки состоялось в Музее природы и человека. Гости мероприятия высоко оценили профессионализм композиционных, цветовых и технологических решений работ. Было высказано множество положительных отзывов о качестве выставочных экспозиций, творческом и внимательном подходе студентов к переработке и стилизации фольклорных и этнографических мотивов.

Оргкомитет конгресса высоко оценил творчество преподавателей и студентов факультета. Организаторы конгресса отметили благодарноственным письмом ректора НВГУ С.И. Горлова, зав. кафедрой АДДИ С.Н. Кравченко, координаторов экспозиции выставки И.В. Демьяненко, В.В. Палий, Д.Н. Кондратенко.

Работа выставки «ВартАрт» продлится до 24 ноября (г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 11, выставочный зал Музея природы и человека. 4 этаж).

30 октября 2017 г.