Кафедра коммерции и менеджмента провела отчетную студенческую конференцию в рамках модуля Жан Монне

24 и 25 октября на кафедре коммерции и менеджмента состоялась отчетная студенческая конференция по результатам участия в научно-исследовательском проекте (1 этап) Модуля Жан Монне "Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского союза и перспективы сотрудничества".

К исследованию привлечены студенты 3 курса направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент», профиль «Управление человеческими ресурсами».

Проводимое научное исследование способствовало накоплению теоретического и практического материала по продвижению передового европейского опыта стандартизации и сертификации.  Исследование включало следующие направления:

• европейская интеграция: международный опыт и перспективы для России;
  • сертификация систем менеджмента качества: международные стандарты и опыт их применения;
  • требования к персоналу и системе критических точек в процессе стандартизации продукции.

На обсуждение вынесены вопросы: проблемы соответствия национальных стандартов требованиям стейкхолдеров; сущность и значение качества в рыночных условиях; активизация творческой деятельности персонала по обеспечению управления качеством; выработка практических рекомендаций по формированию системы управления качеством продукции в РФ.

Вторая отчетная конференция по результатам научного исследования (2 этап) состоится в мае 2018 года.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского Союза и перспективы сотрудничества», проект № 2016-2589/001-001, 574925-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

02 ноября 2017 г.