Как вы будете сдавать зимнюю сессию?

07.11.2017

Дорожная карта по реализации программы «Социокультурные истоки» в действии

С 30 октября по 1 ноября в Нижневартовске проходил очередной профессиональный конкурс «Источник идей» для педагогов общего образования. Организатором конкурса выступила научно-методическая лаборатория духовно-нравственного воспитания и развития (руководитель лаборатории – И.П. Истомина, кандидат психологических наук, доцент, декан факультета педагогики и психологии).

Конкурс проводится в городе с 2016 года, его целями являются выявление лучших методических работ, содействующих повышению качества работы по духовно-нравственному воспитанию и развитию обучающихся и их родителей; содействие совершенствованию методического инструментария на этапе внедрения программы «Социокультурные истоки».

В этом году конкурс проходил по трем номинациям: методическая разработка мероприятия (занятия) для воспитанников ДОУ; методическая разработка мероприятия (занятия) для обучающихся начальной школы; методическая разработка мероприятия (занятия) для обучающихся 5 – 11 классов.

Для участия в очном этапе конкурса были допущены 12 методических разработок педагогов детских садов и школ г. Нижневартовска. В работе жюри приняли участие руководители и педагоги общеобразовательных учреждений, а также преподаватели Нижневартовского государственного университета:

Председатель жюри: И.П.Истомина, декан факультета педагогики и психологии, кандидат психологических наук, доцент.

Члены жюри: Телегина И.С., заведующая кафедрой педагогики, педагогического и социального образования, кандидат педагогических наук, доцент. Романко О.А.,  заведующая кафедрой психологии образования и развития, кандидат психологических наук, доцент.

Победители конкурса будут объявлены 27 ноября на торжественной церемонии открытия городского этапа Рождественских образовательных чтений во дворце культуры «Октябрь».