Волонтеры Югры

В Нижневартовске состоялся окружной слет волонтеров Югры. Лучшие волонтерские объединения Югры - это 150 волонтеров, собрались вместе для обмена опытом.

Слёт проводится в целях: - развития волонтерского движения на территории автономного округа, сохранение, приумножение традиций и сплочение движения добровольцев. - популяризация идей, ценностей и практик добровольчества; - активизация созидательного добровольческого потенциала; - вовлечение молодежи в социальную практику, сохранение исторических и культурно-духовных ценностей через развитие добровольчества.

Участниками Слёта стали волонтеры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в возрасте от 16 до 30 лет. В их числе и студенты Нижневаровского государственного университета Анна Хорошилова, Любовь Гузик и Татьяна Чубова. Представительницы гуманитарного факультета выступили на слете в роли спикеров на площадке «Медицинское волонтерство».

Татьяна Чубова, студентка 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Филологическое образование»): «Участие в подобных мероприятиях – это бесценный опыт, который обязательно пригодится каждому из нас в дальнейшей работе. Рада ли я тому, что попала на Окружной слет волонтеров Югры? Несомненно, да! Живое общение с волонтерами, спикерами и экспертами из различных городов зарядило энергией и подарило стимул не останавливаться на достигнутом и идти только вперед. Слет завершился, но я уже с нетерпением жду следующего года, чтобы вновь прочувствовать ту незабываемую атмосферу в кругу единомышленников, с которыми я занимаюсь одним делом – помогаю людям».

07 ноября 2017 г.