Думай по-зеленому

В Нижневартовском государственном университете состоялся брейн-ринг, посвященный Году экологии и 100-летию заповедной системы России. Организаторами мероприятия выступили факультет экологии и инжиниринга и Природный парк «Сибирские увалы».  Студенты НВГУ получили отличную возможность развить и продемонстрировать свои интеллектуальные возможности и творческие способности.

Вопросы брейн-ринга были посвящены глобальным экологическим проблемам, интересным и необычным фактам из жизни животных и растений, природным явлениям и процессам, ученым-экологам. Все испытания интеллектуальной игры ориентированы не на учебно-профессиональные знания студентов, а на смекалку и сообразительность.

Команде-победителю «Царство Земель» вручили кубок, диплом победителя и приз. Команды, занявшие 2 место «Ежики» и 3 место «Северная империя», получили дипломы и поощрительные призы. Всем остальным  игрокам вручили сертификаты участников и сувениры.

Архипов Никита: «Мероприятие оставило только положительные впечатления! Все прошло на высшем уровне. Вопросы были достаточно сложные, но наша команда справилась. Спасибо большое за такое отличное времяпровождение. Побольше бы таких мероприятий!»

Рочева Ольга: «Очень интересная игра, почувствовали себя как на передаче «Что? Где? Когда?». На многие вопросы пытались ответить, но не всегда получалось правильно, эрудиция хромает. Все члены команды проявляли себя активно. Узнали некоторые интересные факты, например, что самый большой заповедник -  это Антарктика. Веселая атмосфера, много позитива и приятные впечатления!  Р.S. команда Ёжики»

13 ноября 2017 г.