Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Ваши планы на новый учебный год?

Научись помнить

Под таким девизом в  Екатеринбурге прошёл семинар по организации поисковых формирований в Сибирском и Уральском федеральных округах, участником которого стал командир студенческого поискового отряда «Следопыт» (НВГУ)  Сергей Еремин.

Организаторами семинара выступили: Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», Роспатриотцентр, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), организатором-партнёром выступил Уральский государственный педагогический университет.

На семинаре обсуждались вопросы по организации поисковых формирований, поисковики делились опытом и методиками работы с подрастающим поколением, был поднят вопрос о роли студенческих поисковых отрядов в патриотическом воспитании студенческой молодёжи, прошёл круглый стол с участием депутатов Государственной Думы и Общественной Палаты России по проблемам обеспечения организации участия  школьников в выездных военно-патриотических, туристических и иных мероприятиях.

Для участников семинара была подготовлена интересная экскурсионная программа. Они  посетили музей истории УрГПУ, музей истории поисковых отрядов Свердловской области и музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави», а так же  один из крупнейших в мире и лучший в России музей военной техники в городе Верхняя Пышма.

Поездка делегации руководителей поисковых формирований Ханты-Мансийского автономного округа в столицу Урала состоялась при поддержке Региональной общественной организации ХМАО-Югры «Союз поисковых формирований «Долг и Память Югры».