Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Ваши планы на новый учебный год?

К защите Родины готовы

Студенты Нижневартовского государственного университета, бойцы студенческого поискового отряда «Следопыт»: Иван Чеботаев, Айнур Сафин, Егор Мошкин и Алексей Шаповал стали участниками «Дня призывника» - тематической акции проходившей на базе Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот». Организаторами мероприятия выступили: Управление по социальной и молодежной политике администрации города, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского технического творчества «Патриот».

Традиция отмечать День призывника появилась четверть века назад. Согласно распоряжению президента России Б.Н. Ельцина от 15 ноября 1992 года в стране был учреждён Всероссийский день призывника, «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи». В этот день и в его преддверии по всей стране проводятся празднично-патриотические мероприятия, выступления бойцов спецподразделений, встречи с ветеранами, экскурсии в воинские части и «горячие линии» для родителей призывников.

В Центре «Патриот» «следопыты» учились правильно держать автомат и надевать специальную экипировку, общались с представителями общественных организаций МОО «Союз морских пехотинцев г. Нижневартовска» и «Нижневартовский экипаж моряков запаса», побывали на экскурсии в музейном комплексе Центра ДиЮТТ «Патриот», прошли испытания в рамках военно-тактической игры.

В завершении мероприятия организаторы вручили командам, представлявшим учебные заведения города, грамоты, призы и сертификаты участников.